TROFEO INVERNAL 2022

REGLAMENTO:

REGLAMENTO TROFEO INVERNAL 2022 (3 grupo[...]
Documento Adobe Acrobat [160.2 KB]

SORTEO GRUPOS-KARTS (MANGAS DE CRONO). Y NUMERO PARA SORTEO DE REGALOS:

(EL SORTEO SE REALIZARA EL SABADO 22 A LAS 9:30 DE LA MAÑANA MEDIANTE FACEBOOK LIVE DE Kartpetania.com)

https://www.facebook.com/kartpetaniacom-131284200268077/

PLANTILLA PILOTOS SORTEO KARTS Y MANGAS [...]
Documento Adobe Acrobat [117.8 KB]

RESULTADOS:

GANADOR:       IVAN MACHADO

SEGUNDO:       JORGE NEIRA

TERCERO:        JUAN GONZALEZ

 

 

 

CONJUNTA DE CRONOS.pdf
Documento Adobe Acrobat [119.0 KB]
GRAN FINAL.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.8 KB]
FINAL B.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.9 KB]
FINAL C.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.3 KB]

LISTA DE INSCRITOS 2022:

 

 
1.- MANUEL GONZALEZ (MANUGASSS)
Piloto de motociclismo.
CAMPEON DEL MUNDO 2019. SUPERSPORT 300. PILOTO MOTO2.
 
2.- ANTONIO ALBACETE (+40)
3 veces CAMPEON DE EUROPA de camiones.
Turismos.
Fórmulas.
 
3.- ADRIAN HUERTAS
Piloto motociclismo.
CAMPEON DE MUNDO 2021. SUPERSPORT 300.
 
4.- BEATRIZ NEILA
Piloto de motociclismo
CAMPEONA DE EUROPA 2020. WOMEN'S EUROPEAN CUP
 
5.- TONY ALBACETE
Piloto automovilismo (entre otras modalidades).
Copa Kobe.
Karting.
 
6.- OSCAR GONZALEZ SORIA (+40)
Periodista deportivo. Director de la revista digital ARRANCAMOS?!

 

7.- RICARDO CARNERO (+40)
Rolls-Royce. Solutions Iberica

 

8.- JL ÁLVAREZ (+40)

Piloto DAKAR

 

9.- SARA ROMAN
Piloto de Kartpetania.

Motociclismo.
 
 

 
10.- JORGE NEIRA.
11.-  ANTONIO JIMÉNEZ. (+40).
12.- ISAAC MARTIN. (+40).
13.- JESUS MARTIN. 
14.- JAVIER PALOMEQUE. (+40).
15.- IVAN VACAS.. (+40).
16.- ROBERTO SAN JUAN. (+40).
17.- LUIS QUINTANA.
18.- RUBEN DE PABLO.
19.- IVAN MACHADO.
20.- CARLOS SANZ.
21.- IGNACIO MAYOR.
22.- GUILLERMO MINAYA.
23.- ENRIQUE GARCÍA.
24.- JORGE AIRA.
25.- ALBERTO YEBRA.
26.- DAVID SEBASTIÁN.
27.- SERGIO MOZOS.
28.- JORGE MOZOS.
29.- JUAN CARLOS ALCOLEA.
30.- ALEJANDRO ALCOLEA.
31.- HERMINIO BLANCO.
32.-  VICTOR BLANCO.
33.- DAVID MARCOS.
34.- CARLOS GONZÁLEZ.
35.- ALEJANDRO BERNALDO.
36.- PABLO SALINAS.
37.- HECTOR NAVA.
38.- SANDRO ROCCI.
39.- CARLOS DÍAZ (+40).
40.- CARLOS DÍAZ (Junior).
41.- QUIQUE SANCHEZ (+40).
42.- JUAN GONZÁLEZ.
43.- JESSICA HIGUERA.
44.- JUAN MARÍA DE PABLO.
45.- MANUEL SERRANO.
46.- MARCOS BARROSO (+40).
47.- OSCAR DIMAS..
48.- ERNESTO NAVA.

49.- JAIME ALCERRECA

50.- JAVIER ALCERRECA

51.- MOISES JIMENEZ

 

“Somos Kartpetanos...Somos Legión”.

GANADORES (Histórico):

EDICION 2021:

GANADOR:    MANUEL GONZALEZ SIMON (MANUGASSS)

SEGUNDO:    IVAN VACAS

TERCERO:     ERNESTO NAVA

CARRERA GRAN FINAL.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.9 KB]
CARRERA CONSOLACION.pdf
Documento Adobe Acrobat [114.1 KB]
CONJUNTA DE CRONOS.pdf
Documento Adobe Acrobat [109.5 KB]

RESULTADOS EDICION 2020:

GANADOR: EMILIO CID

 

SEGUNDO: IVAN VACAS

 

TERCERO: ERNESTO NAVA

CARRERA A.pdf
Documento Adobe Acrobat [119.9 KB]
CARRERA B.pdf
Documento Adobe Acrobat [121.7 KB]
CARRERA C.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.8 KB]
CLASSIFICACION CRONOS. CONJUNTA.pdf
Documento Adobe Acrobat [120.1 KB]

TROFEO INVERNAL 2019:

 

GANADOR:   ANTONIO DE LA REINA

 

SEGUNDO:   IVAN MACHADO

 

TERCERO:    ANTONIO JIMENEZ

TROFEO INVERNAL 2018

 

GANADOR:   EMILIO CID

 

SEGUNDO:   ROBERTO SAN JUAN

 

TERCERO:     IVAN VACAS

TROFEO INVERNAL 2017

 

 

 

GANADOR:  JUSTAS PANGONIS

 

 

SEGUNDO:  BUSIAN FONTAN

 

 

TERCERO:  ROBERTO DE LA SERNA

TROFEO INVERNAL 2016

GANADOR:        ROBERTO DE LA SERNA

 

2º CLASIFICADO:   MARCOS MARTINEZ

 

3º CLASIFICADO:   JUSTAS PANGONIS

TROFEO INVERNAL 2015

GANADOR:             JAIRO ALMELA

 

2º CLASIFICADO:   BUSIAN FONTAN

 

3º CLASIFICADO:   JOSE M. DE LOS MILAGROS

TROFEO INVERNAL 2014

GANADOR:            MARCOS MARTINEZ

 

2º CLASIFICADO:  JAIRO ALMELA

 

3º CLASIFICADO:  ROBERTO DE LA SERNA

TROFEO INVERNAL 2013

GANADOR:            ANTONIO DE LA REINA

 

2º CLASIFICADO:  JAIRO ALMELA

 

3º CLASIFICADO:  ROBERTO DE LA SERNA

HISTORICO RESULTADOS:

RESULTADOS EDICION 2019

CONJUNTA DE CRONOS.pdf
Documento Adobe Acrobat [43.4 KB]
CARRERA A.pdf
Documento Adobe Acrobat [39.7 KB]
CARRERA B.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.1 KB]
CARRERA C.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.0 KB]

RESULTADOS EDICION 2018

REGLAMENTO TROFEO INVERNAL 2018.pdf
Documento Adobe Acrobat [386.6 KB]
CRONO 1A.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.4 KB]
CRONO 2A.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.4 KB]
CRONO 1B.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.6 KB]
CRONO 2B.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.4 KB]
CARRERA COMPENSACION.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.9 KB]
GRAN FINAL.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.8 KB]

RESULTADOS EDICION 2017:

CARRERA A.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.8 KB]
CARRERA B.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.7 KB]
CARRERA C.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.8 KB]
CRONO 1 GRUPO A.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.5 KB]
CRONO 1 GRUPO B.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.3 KB]
CRONO 1 GRUPO C.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.6 KB]
CRONO 2 GRUPO A.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.7 KB]
CRONO 2 GRUPO B.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.5 KB]
CRONO 2 GRUPO C.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.7 KB]

HISTORICO 2016

CARRERA GRUPO A
CARRERA GRUPO A.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.8 KB]
CARRERA GRUPO B
CARRERA GRUPO B.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.1 KB]
CRONO 2 (GRUPO 2)
CRONO 2 GRUPO 2.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.3 KB]
CRONO 2 (GRUPO 1)
CRONO 2 GRUPO 1.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.5 KB]
CRONO 1 (GRUPO 2)
CRONO 1 GRUPO 2.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.2 KB]
CRONO 1 (GRUPO 1)
CRONO 1 GRUPO 1.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.4 KB]

HISTORICO 2014

CLASIFICACION GENERAL Trofeo de Invierno 2014-Clasificacion by informacion2760

Tiempos de carrera ordenados por piloto (2014):

Trofeo de Invierno 2014-Tiempos Por Piloto by informacion2760

Tiempos de carrera vuelta a vuelta (2014):

Tiempos de La Carrera Vuenta a Vuelta 2014 by informacion2760

Vídeo de la Gran Final A (2014) by "Derrapa TV"

Vídeo resumen de los grupos D,C y B (2014) by "Derrapa TV"

Vídeo recuerdo (2014) By Macu

HISTORICO 2013:

Video de la carrera "Kartpetania. Gran trofeo MotorVSMotor 2013"

Aquí os dejamos el video del gran trofeo MotorVSMotor, Powerkart-Kartpetania que se dio lugar en la Higuera el pasado Domingo 27 de Enero del 2013

Galeria de fotos del trofeo MotorVSMotor-Kartpetania

Clasificación General (año 2013)

Así quedó la clasificación general de la carrera.

1º Antonio de la Reina

2º Jairo Lamela

3º Roberto de la Serna

Clasificación general

Tiempos de la carrera ordenado por piloto (Trofeo 2013)

Trofeo Invierno-Tiempos Ordenados Por Piloto by Kartpetania Circuito de Velocidad

Tiempos de la carrera (Trofeo 2013)

Trofeo Invierno Tiempos by Kartpetania Circuito de Velocidad

Karting de alquiler SODI RX250 22 CV

Contacto

KARTING DIEZ KARTPETANIA S.L.
CALLE BAJA, 4
40191-LA HIGUERA

SEGOVIA

 

(por el camino asfaltado que sube detrás de la iglesia)

 

Teléfono: 620 888 997

 

RESERVAS:

 

info@kartpetania.com



Cómo llegar:

ENLACES DE INTERÉS

SEGUROS DEPORTIVOS
Estructuras metálicas
Federación Motociclismo CyL
Federación Atomovilismo CyL
ARRANCAMOS!?
CAMISETAS PERSONALIZADAS
Circuito MX-ENDURO (Segovia)
Debra España

ALOJAMIENTOS:

Hostal-Restaurante "LA POSADA". (A 2km. del circuito)
"LA SERRANA": Casa rural a 600 metros del circuito (12-14 personas) Amplio patio propio para guardar los vehículos
Casa rural "LA CASONA DE ESPIRDO". (A 2km. del circuito)
Apartamentos en La Lastrilla, barrio del Sotillo (a 5 km del circuito). Muy fácil aparcamiento, zona muy tranquila.

Casa rural "EL CANTO DEL PAJARO". ( A 6 km del circuito)