TROFEO INVERNAL 2020

RESULTADOS EDICION 2020:

GANADOR: EMILIO CID

 

SEGUNDO: IVAN VACAS

 

TERCERO: ERNESTO NAVA

CARRERA A.pdf
Documento Adobe Acrobat [119.9 KB]
CARRERA B.pdf
Documento Adobe Acrobat [121.7 KB]
CARRERA C.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.8 KB]
CLASSIFICACION CRONOS. CONJUNTA.pdf
Documento Adobe Acrobat [120.1 KB]
CRONO 2A.pdf
Documento Adobe Acrobat [116.6 KB]
CRONO 2B.pdf
Documento Adobe Acrobat [117.7 KB]
CRONO 2C.pdf
Documento Adobe Acrobat [115.6 KB]
CRONO 1A.pdf
Documento Adobe Acrobat [116.5 KB]
CRONO 1B.pdf
Documento Adobe Acrobat [118.0 KB]
CRONO 1C.pdf
Documento Adobe Acrobat [115.9 KB]

PILOTOS PROFESIONALES INVITADOS:

 

1.- ANTONIO ALBACETE

3 veces CAMPEON DE EUROPA de camiones

Turismos

Fórmulas

 

2.- TONY ALBACETE

Piloto automovilismo (entre otras modalidades)

Copa Kobe

Karting

 

3.- ANTONIO DE LA REINA (Ganador 2019)
Piloto automovilismo (entre otras modalidades):
GT Europeo
Rallies tierra y asfalto
Resistencias

 

4.- JOSE MANUEL DE LOS MILAGROS

Piloto automovilismo (entre otras modalidades):

Clio Cup

GT

Resistencias

 

5.- JL ALVAREZ

Piloto automovilismo (entre otras modalidades):

DAKAR (9 ediciones)

 

6.- ZIHARA ESTEBAN 
Piloto automovilismo(entre otras modalidades):

Nascar Europea

Rallies tierra y asfalto
Clio Cup

Karting

 

7.- MANUEL GONZALEZ (MANUGASSS)

Piloto de motociclismo

CAMPEON DEL MUNDO 2019. SUPERSPORT 300

 

8.- SARA ROMÀN 

Piloto motociclismo (entre otras modalidades):
CIV

 

9.- OSCAR GONZALEZ SORIA

Periodista deportivo. Director de la revista digital ARRANCAMOS?!

 

GANADORES (Histórico):

TROFEO INVERNAL 2019:

 

GANADOR:   ANTONIO DE LA REINA

 

SEGUNDO:   IVAN MACHADO

 

TERCERO:    ANTONIO JIMENEZ

TROFEO INVERNAL 2018

 

GANADOR:   EMILIO CID

 

SEGUNDO:   ROBERTO SAN JUAN

 

TERCERO:     IVAN VACAS

TROFEO INVERNAL 2017

 

 

 

GANADOR:  JUSTAS PANGONIS

 

 

SEGUNDO:  BUSIAN FONTAN

 

 

TERCERO:  ROBERTO DE LA SERNA

TROFEO INVERNAL 2016

GANADOR:        ROBERTO DE LA SERNA

 

2º CLASIFICADO:   MARCOS MARTINEZ

 

3º CLASIFICADO:   JUSTAS PANGONIS

TROFEO INVERNAL 2015

GANADOR:             JAIRO ALMELA

 

2º CLASIFICADO:   BUSIAN FONTAN

 

3º CLASIFICADO:   JOSE M. DE LOS MILAGROS

TROFEO INVERNAL 2014

GANADOR:            MARCOS MARTINEZ

 

2º CLASIFICADO:  JAIRO ALMELA

 

3º CLASIFICADO:  ROBERTO DE LA SERNA

TROFEO INVERNAL 2013

GANADOR:            ANTONIO DE LA REINA

 

2º CLASIFICADO:  JAIRO ALMELA

 

3º CLASIFICADO:  ROBERTO DE LA SERNA

HISTORICO RESULTADOS:

RESULTADOS EDICION 2019

CONJUNTA DE CRONOS.pdf
Documento Adobe Acrobat [43.4 KB]
CARRERA A.pdf
Documento Adobe Acrobat [39.7 KB]
CARRERA B.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.1 KB]
CARRERA C.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.0 KB]

RESULTADOS EDICION 2018

REGLAMENTO TROFEO INVERNAL 2018.pdf
Documento Adobe Acrobat [386.6 KB]
CRONO 1A.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.4 KB]
CRONO 2A.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.4 KB]
CRONO 1B.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.6 KB]
CRONO 2B.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.4 KB]
CARRERA COMPENSACION.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.9 KB]
GRAN FINAL.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.8 KB]

RESULTADOS EDICION 2017:

CARRERA A.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.8 KB]
CARRERA B.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.7 KB]
CARRERA C.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.8 KB]
CRONO 1 GRUPO A.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.5 KB]
CRONO 1 GRUPO B.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.3 KB]
CRONO 1 GRUPO C.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.6 KB]
CRONO 2 GRUPO A.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.7 KB]
CRONO 2 GRUPO B.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.5 KB]
CRONO 2 GRUPO C.pdf
Documento Adobe Acrobat [47.7 KB]

HISTORICO 2016

CARRERA GRUPO A
CARRERA GRUPO A.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.8 KB]
CARRERA GRUPO B
CARRERA GRUPO B.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.1 KB]
CRONO 2 (GRUPO 2)
CRONO 2 GRUPO 2.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.3 KB]
CRONO 2 (GRUPO 1)
CRONO 2 GRUPO 1.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.5 KB]
CRONO 1 (GRUPO 2)
CRONO 1 GRUPO 2.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.2 KB]
CRONO 1 (GRUPO 1)
CRONO 1 GRUPO 1.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.4 KB]

HISTORICO 2014

CLASIFICACION GENERAL Trofeo de Invierno 2014-Clasificacion by informacion2760

Tiempos de carrera ordenados por piloto (2014):

Trofeo de Invierno 2014-Tiempos Por Piloto by informacion2760

Tiempos de carrera vuelta a vuelta (2014):

Tiempos de La Carrera Vuenta a Vuelta 2014 by informacion2760

Vídeo de la Gran Final A (2014) by "Derrapa TV"

Vídeo resumen de los grupos D,C y B (2014) by "Derrapa TV"

Vídeo recuerdo (2014) By Macu

HISTORICO 2013:

Video de la carrera "Kartpetania. Gran trofeo MotorVSMotor 2013"

Aquí os dejamos el video del gran trofeo MotorVSMotor, Powerkart-Kartpetania que se dio lugar en la Higuera el pasado Domingo 27 de Enero del 2013

Galeria de fotos del trofeo MotorVSMotor-Kartpetania

Clasificación General (año 2013)

Así quedó la clasificación general de la carrera.

1º Antonio de la Reina

2º Jairo Lamela

3º Roberto de la Serna

Clasificación general

Tiempos de la carrera ordenado por piloto (Trofeo 2013)

Trofeo Invierno-Tiempos Ordenados Por Piloto by Kartpetania Circuito de Velocidad

Tiempos de la carrera (Trofeo 2013)

Trofeo Invierno Tiempos by Kartpetania Circuito de Velocidad

Karting de alquiler SODI RX250 22 CV

Contacto

KARTING DIEZ KARTPETANIA S.L.
CALLE BAJA, 4
40191-LA HIGUERA

SEGOVIA

 

(por el camino asfaltado que sube detrás de la iglesia)

 

Teléfono: 620 888 997

 

RESERVAS:

 

info@kartpetania.com



Cómo llegar:

ENLACES DE INTERÉS

SEGUROS DEPORTIVOS
Estructuras metálicas
Federación Motociclismo CyL
Federación Atomovilismo CyL
ARRANCAMOS!?
Federación madrileña automovilismo
CAMISETAS PERSONALIZADAS
RESTAURANTE EL PATIO AZTECA. (Segovia)
Circuito MX-ENDURO (Segovia)
Debra España

ALOJAMIENTOS:

Hostal-Restaurante "LA POSADA". (A 2km. del circuito)
"LA SERRANA": Casa rural a 600 metros del circuito (12-14 personas) Amplio patio propio para guardar los vehículos
Casa rural "LA CASONA DE ESPIRDO". (A 2km. del circuito)
Apartamentos en La Lastrilla, barrio del Sotillo (a 5 km del circuito). Muy fácil aparcamiento, zona muy tranquila.

Casa rural "EL CANTO DEL PAJARO". ( A 6 km del circuito)